Los 284

Richter, Gerhard

Schätzpreis:

30.000 € - 50.000 €

Zuschlagspreis:

Dresden, 1932
62 x 51 cm, R.
Kaufhaus, 1979. Farbfotografie auf Fotopapier. In Tinte oben rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "Entwurf für Olympia-Edition".